Контакты

 

Санкт-Петербург, ул. Правды, д.15,
 
Тел: 8 (812) 712-01-04
 Тел: 8 (905) 227-63-37

E-mail: usgroop@mail.ru

Режим работы:

Пн.-Пт. с 10:00-18:00
Сб.-Вс. выходной

 

 

Карта проезда

 

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

 

 

 

 

+7 (812) 712-01-04
e-mail:
usgroop@mail.ru

 

 

Карта сайта Обратная связь Главная

Достоинства бумажных пакетов

Бумажные упаковки практически для любых товаров были распространены в нашей стране до 80-х годов, когда на смену им пришли полиэтиленовые пакеты и упаковки из ПВХ. Сейчас же во всем мире, в том числе и в России, бумажные пакеты переживают второе рождение. Каковы же их достоинства?

Конечно же, основная причина перехода от полиэтиленовой упаковки к бумажной среди большинства производителей – это забота об окружающей среде. Об экологической катастрофе говорят уже не первое десятилетие, и миллионы тонн мусора, заполоняющие планету – важная глобальная проблема. В отличие от полиэтилена, бумага и картон подвержены гниению и легко горят, их легче переработать без ущерба для окружающей среды.

Для многих продуктов питания бумажная упаковка оказывается более практичной, чем полиэтиленовая. Всем знакомую курицу-гриль или горячие сэндвичи из фаст-фуда легче донести теплыми до дома в бумаге, чем в полиэтилене. Лучше сохраняют свое качество в бумаге хлеб, чай, колбасные изделия, фрукты, овощи, так как материал упаковки не препятствует влаго- и воздухообмену. Забота о качестве продуктов – важная составляющая культуры обслуживания покупателей, а от этого в значительной степени зависит успех любой торговли.

Бумажные пакеты, как и полиэтиленовые, могут играть роль рекламного носителя: на них можно легко нанести любое изображение, надпись, логотип. И хотя их себестоимость несколько выше, чем у пластиковых аналогов, маркетинговые исследования показывают, что в последние годы покупатели все чаще отдают предпочтение товарам в «экологичной» бумажной упаковке.